Яндекс.Метрика
Дочка родилась с многочисленными дефектами черепа, челюстей, лица, ее перевели в реанимацию, на следующий день прооперировали, вскоре понадобились новые операции. Надя не могла нормально пить, жевать, даже дышала с трудом, часто задыхалась во сне. Тяжелые проблемы со здоровьем дочки нас не сломили, мы все готовы отдать, чтобы она выросла красивой и счастливой. Надя пережила уже девять операций, в том числе по реконструкции костей черепа. Сейчас ее лечат специалисты московского Центра челюстно-лицевой хирургии. Врачи клиники настоящие волшебники: благодаря их усилиям и мастерству дочка смогла дышать носом, в результате операции на лице, которую ей сделали два года назад, заметно изменилась ее внешность, она стала увереннее в общении. Надя растет жизнерадостной, умной, учится без троек, хорошо плавает, участвует в соревнованиях, мечтает стать программистом. Но теперь ей требуется новая операция: чтобы дочка смогла жевать, надо завершить исправление прикуса. А для подготовки к операции нужно провести ортодонтическое лечение. Оно дорогое, нам оплатить его не по силам: работает только муж, я ухаживаю за Надей. Дважды собрать деньги на ее лечение нам помогал Русфонд, спасибо всем огромное! И сейчас я вновь обращаюсь к вам с просьбой: помогите нашей дочке!
 
Галина Сапронова,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 февраля 2024
Деньги собраны 21 марта 2024

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Нади редкое генетическое заболевание – синдром Пфайффера, приводящий к преждевременному срастанию некоторых костей черепа, дефектам лица и деформации головы. Часть дефектов уже устранена хирургическим методом. Сейчас девочке необходима операция по исправлению прикуса, которая даст ей возможность нормально жевать и значительно улучшит качество ее жизни. Для подготовки к операции нужно провести сложное ортодонтическое лечение».

История болезни

22 марта 2024

Наде Сапроновой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для подготовки к операции по исправлению прикуса Наде проводят ортодонтическое лечение с использованием несъемной техники.
Надина мама Галина благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.