Яндекс.Метрика
Наша семья очень благодарна Русфонду за помощь в лечении дочери. Она родилась с расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Малышку было трудно кормить, она давилась, а молоко выливалось через нос. Надя перенесла уже множество операций, а с 2015 года она проходит лечение в московском Центре челюстно-лицевой хирургии, направленное на расширение челюстей и выравнивание зубных рядов. Сначала мы оплачивали его сами, а когда наши средства иссякли, на помощь пришел Русфонд. Наде установили расширяющие аппараты на обе челюсти. В комплексе с ортодонтией дочка проходила и логопедическое лечение в стационаре. Верхнюю челюсть удалось вытянуть, речь стала более внятной. Через некоторое время Наде проведут ортогнатическую операцию, она уже запланирована. А пока дочка проходит подготовительное лечение, которое прерывать нельзя, и мы вновь просим вашей помощи. Я вышла на пенсию, муж потерял работу.
 
Алена Скоробогатова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 июля 2022
Деньги собраны 8 сентября 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У девочки отмечается асимметрия лица за счет недоразвития средней зоны и деформации носа. Смыкание с задней стенкой глотки неполное. Наде требуется длительное комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение. Сейчас необходимо продолжать лечение с использованием несъемной техники на обеих челюстях с целью подготовки к ортогнатической операции». 

История болезни

11 апреля 2023

Наде Скоробогатовой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к предстоящей операции на челюстях Наде проводят ортодонтическое лечение, направленное на выравнивание челюстей и восстановление правильного прикуса.
Надина мама Алена благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.