Яндекс.Метрика
У Глеба врожденная мышечная дистрофия. Он родился совсем слабеньким, с первых месяцев отставал в физическом развитии. Мы все усилия направили на лечение, чтобы укрепить мышечный тонус сына. И поначалу добились результата: Глеб удерживал голову, самостоятельно сидел. В четыре года сына госпитализировали с признаками кишечной инфекции. В больнице он стал задыхаться, посинел. Перенес пять операций, после последней совсем ослабел, голову не держал, все двигательные навыки утратил. Челюсти деформировались, не мог жевать, с трудом глотал. Глебу необходимы ежедневные занятия, логопедический массаж и длительное ортодонтическое лечение, за которое взялись только в московском Центре челюстно-лицевой хирургии. Мы оплачивали его сами. Чтобы избежать тяжелых осложнений, сыну нужно продолжить ортодонтическое лечение. Но наши средства уже исчерпаны, оплачивать его мы не в силах. Несмотря на свои недуги, Глеб у нас общительный и доброжелательный, с удовольствием готовится к поступлению в первый класс обычной школы. Пожалуйста, помогите нам!
 
Татьяна Сидуганова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 июля 2022
Деньги собраны 8 сентября 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчика врожденная мышечная дистрофия, сочетанная деформация челюстей, открытый прикус, выраженное сужение челюстей, смещение нижней челюсти. Сейчас ему требуется комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение. На данном этапе необходимо расширить зубные ряды и челюсти – это позволит создать условия для полноценного пережевывания пищи, нормализации прикуса и положения языка, стимулирует рост верхней челюсти».

История болезни

28 сентября 2022

Глебу Сидуганову начато ортодонтическое лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили аппараты для расширения челюстей. Благодаря лечению он сможет нормально дышать и жевать твердую пищу.
Татьяна, мама Глеба, благодарит Общество помощи русским детям (США), слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.