Яндекс.Метрика
Вика родилась с полной расщелиной верхней губы, нёба и альвеолярного отростка. Молоко вытекало через нос, дочка очень плохо набирала вес. В восемь месяцев ей провели пластику губы, затем Вика перенесла еще три операции на нёбе. Зубы у дочки росли криво и скученно, мы начали ортодонтическое лечение в местной клинике. Оно не дало результата. Верхняя челюсть отставала в росте, прикус сильно нарушен. В 2019 году мы поехали на консультацию в столичную клинику. Там дочке начали ордотонтическое лечение, которое оплатил Русфонд. Затем по госквоте выполнили операцию на альвеолярном отростке. Мы довольны результатами, но лечение еще не окончено. Впереди у Вики операция на челюстях, перед ней тоже нужна ортодонтическая подготовка. Но у меня нет возможности оплатить ортодонтию, воспитываю дочь одна, алиментов нет.
 
Ольга Кийко,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 мая 2022
Деньги собраны 19 мая 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Вики нарушены пропорции лица из-за уплощения его средней зоны, недоразвития верхней челюсти. Нос деформирован. Нужна ортодонтическая подготовка к двухчелюстной ортогнатической операции». 

История болезни

24 июня 2022

Вике Терсааковой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ортодонтическое лечение, направленное на расширение верхней челюсти, подготовит девочку к ортогнатической операции на обеих челюстях.
Викина мама Ольга благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Саратов», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.