Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелым пороком развития – расщелиной губы, носа, альвеолярного отростка. Сразу возникли проблемы с кормлением: Фарида захлебывалась, молоко выливалось обратно через нос. В четыре месяца дочку прооперировали, но операция прошла неудачно, лицо малышки перекосилось. По совету знакомых я повезла дочку в Москву. В полтора года ей сделали несколько операций в московской клинике – расщелины закрыли. С трех лет дочке проводят здесь ортодонтическое лечение. Врачи сразу сказали, что оно будет длительным, так как нарушено развитие челюстей, неправильно сформирован прикус. Спасибо Русфонду, что помогает нам оплачивать лечение, сами бы мы не справились. Результат нас очень радует: теперь дочь может нормально дышать, есть, речь стала внятной. Фарида хорошо учится, мечтает стать врачом. Пожалуйста, помогите оплатить продолжение лечения. У меня трое детей, с отцом Фариды я в разводе, он нам совсем не помогает.
 
Динара Давлетбиева,
Дагестан
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 декабря 2020
Деньги собраны 24 декабря 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочка перенесла уже пять операций. В настоящее время проводится ортодонтическое лечение. Сейчас оно направлено на расширение верхней челюсти, выравнивание зубных рядов. После достижения желаемого результата проведем завершающую операцию по совмещению челюстей, созданию правильного прикуса и пропорций лица».

История болезни

26 ноября 2021

Фариде Давлетбиевой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке проводят комплексное ортодонтическое лечение с целью подготовки к завершающей операции на челюстях.
Динара, мама Фариды, благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Дагестан», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.