Яндекс.Метрика
Дочка родилась с расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Кормили мы Вику сначала через зонд, с месяца – с ложечки. Она давилась пищей, вес набирала плохо. Врачи сразу сказали нам, что лечение предстоит длительное. Всего дочка перенесла уже пять операций на губе и нёбе. Челюсти и зубы при этом росли у Вики неправильно, ортодонтическое лечение мы также проходили по месту жительства. К сожалению, результаты нас не радуют. Зубы у дочки кривые, места им не хватает, речь немного гнусавая. В январе мы ездили на консультацию в Центр челюстно-лицевой хирургии в Москву. Там сказали, что лечение нужно продолжить. Но мне его не оплатить: дочку ращу одна, работаю парикмахером. Пожалуйста, помогите мне!

Ольга Кийко,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 мая 2019
Деньги собраны 10 июня 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Хирургическое лечение не закончено, девочке предстоит костная пластика альвеолярного отростка. Но сначала нужно завершить лечение по расширению и выравниванию зубных рядов, созданию правильных окклюзионных контактов».

История болезни

8 сентября 2019

Вике Терсааковой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке установили ортодонтические аппараты, чтобы нормализовать положение челюстей и зубов.
Викина мама Ольга благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Саратов», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.