Яндекс.Метрика
Дочка родилась с головой странной формы: виски вдавлены, лоб острый, глаза близко расположены. Сразу после выписки мы поехали к нейрохирургу. Он сказал, что кости черепа у Анисы срослись раньше времени, направил нас на обследование. Компьютерная томография показала не только раннее сращение костей, но и множественные костные разрастания костей черепа. Нам посоветовали ехать к московским специалистам. Мы попали к ним на консультацию, когда Анисе было три месяца. Оказалось, нужна срочная операция с использованием специальных пластин – иначе мозг дочки не сможет нормально расти и развиваться: его сдавливают деформированные кости черепа. На саму операцию нам выделили госквоту, а вот подготовку к ней и пластины мы должны оплатить сами. Как это сделать, я просто не представляю. У нас четверо детей, работаю только я – таксистом. Помогите нам спасти дочку!

Ибрагим Зармаев,
Чеченская Республика
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 мая 2019
Деньги собраны 21 мая 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У ребенка преждевременное сращение метопического и коронарного шва, множественные разрастания на внутренней поверхности костей свода и основания черепа. Необходима операция по реконструкции костей черепа. Она сложная, моделируется на компьютере. Для проведения реконструкции также понадобятся саморассасывающиеся пластины».

История болезни

23 мая 2019

Аниса Зармаева успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена микрохирургическая реконструкция костей свода черепа с использованием компьютерного биомоделирования. Девочка будет нормально расти и развиваться.
Ибрагим, папа Анисы, благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей rusfond.ru за помощь.