Яндекс.Метрика
В восемь лет Катя начала сильно сутулиться, одно плечо стало выше другого. Ортопед обнаружил у нее начальную стадию искривления позвоночника. Лечебная физкультура, ортопедические стельки не помогали, искривление усиливалось, дочка жаловалась на боли в груди, у нее немели руки и ноги. И врачи рекомендовали Кате носить специальный ортопедический корсет Шено. Первый корсет мы купили сами, взяли кредит. Второй помогли оплатить читатели Русфонда – за что всем огромное спасибо! Дочка носила корсет почти круглые сутки, и есть результаты: уменьшилось искривление, боли в спине стали не такими сильными и меньше ее беспокоят. Ортопед советует продолжить носить корсет. Но Катя выросла, старый корсет ей безнадежно мал. Он не только натирает и травмирует кожу, но и перестал поддерживать поясницу. Дочке нужен новый корсет, но нам эта покупка не по силам. Работаю я один, жена вынуждена заниматься дочерьми, у старшей тоже проблемы со здоровьем. А моей зарплаты едва хватает на жизнь и лечение девочек. Пожалуйста, помогите!
 
Сергей Мизерный,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 апреля 2023
Деньги собраны 26 апреля 2023

Денис Деревянко

Ортопед
Ортопедический центр «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край)
«У Кати диагностирован грудопоясничный сколиоз 2-й степени. Девочка уже более двух лет постоянно носит корсет Шено, и, как показывают результаты контрольных обследований, это помогает уменьшить искривление позвоночника и фиксировать его в правильном положении. Сейчас Катя активно растет, и, чтобы избежать рецидива деформации, корсет необходимо регулярно менять с учетом изменяющихся показателей ее роста и веса». 

История болезни

1 июня 2023

Катя Мизерная получила ортопедический корсет.

Постоянное ношение специально изготовленного по индивидуальным меркам жесткого корсета Шено позволит перераспределить нагрузку на позвоночник, устранить боль в спине, предотвратить тяжелые осложнения.
Сергей, папа Кати, благодарит читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.