Яндекс.Метрика
Даня мой единственный ребенок, после развода он остался жить со мной. Причина – в особенностях развития малыша: ему необходимо регулярное наблюдение врачей и специальные занятия, а жена вернулась к себе на малую родину, в Саратовскую область. Физически сын крепкий, активный и по природе своей очень общительный. Только с речью у него беда! Говорит он непонятно и мало. Первые годы врачи обнадеживали, уверяли, что все нормализуется, просто мальчики развиваются медленнее. Затем начались бесконечные обследования и лечение у невролога и лора. Предполагали, что у Дани затянулся хронический отит, который никак не удавалось излечить. И лишь в начале этого года сурдолог диагностировал серьезную потерю слуха, что уже необратимо. Сейчас сын ходит в логопедический детский сад, а через год пойдет в специализированную школу. Для того чтобы слышать окружающих, ему необходимы мощные слуховые аппараты. Это шанс для Дани стать обычным ребенком, адаптироваться в обществе. Но такие мощные аппараты за государственный счет не предоставляются. А купить их мне не по силам – жилье в аренде, зарплаты хватает нам с сыном лишь на самое необходимое. Прошу вашей помощи!
 
Игорь Смирнов,
Краснодарский край
Фото Анастасии Петропавловской
Опубликовано 20 марта 2023
Деньги собраны 13 апреля 2023

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Дани диагностирована двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Нарушение слуха препятствует полноценному формированию и развитию речи ребенка. Качественное протезирование мощными слуховыми аппаратами поможет мальчику адаптироваться в социуме, воспринимать речь окружающих, накапливать словарный запас и успешно обучаться в специализированной школе».

История болезни

20 апреля 2023

Даня Смирнов получил мощные слуховые аппараты.

Эти современные многоканальные аппараты позволят мальчику компенсировать потерю слуха и активизировать развитие речи, Дане будет проще общаться с окружающими и готовиться к поступлению в школу.
Игорь, папа Дани, благодарит читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.