Яндекс.Метрика
Ангелина родилась раньше времени, в тяжелом состоянии, ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и перевели в реанимацию. За два месяца в больнице малышка перенесла воспаление кишечника, менингит и операцию на глазах. Врачи не давали никаких прогнозов. В полгода дочке поставили диагноз «детский церебральный паралич», позже присвоили инвалидность. Мы проходили лечение по полису, но результатов не было. Ангелина не держала голову, не развивалась, не фокусировала взгляд, у нее нарастала спастика мышц рук и ног. Последние три года мы лечимся в краснодарском центре «БлагоДар», и результаты очень радуют: дочь стала понимать речь, пытается повторять звуки, появилась жестикуляция. Сейчас нас вновь ждут в клинике для продолжения восстановительного лечения, но денег на его оплату в семье нет. У нас двое детей, муж работает в школе завхозом, я круглосуточно с Ангелиной. Помогите нам!
 
Мария Барановская,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 января 2023
Деньги собраны 27 января 2023

Александр Молодожников

Невролог
Центр реабилитации и развития «БлагоДар» (Краснодар)
«У Ангелины детский церебральный паралич, задержка психомоторного и речевого развития. Девочке необходимо продолжить лечение, снизить патологический тонус мышц, увеличить объем движений в суставах, сформировать элементарные двигательные навыки – опору на руки, удержание головы, ползание в положении на животе, более свободное манипулирование предметами. Также необходимо улучшить функции жевания и глотания пищи, активизировать развитие речи девочки».

История болезни

20 апреля 2023

Ангелина Барановская прошла лечение в Центре реабилитации и развития «БлагоДар» (Краснодар).

Ангелине проведен очередной курс восстановительного лечения. Она научилась лучше чувствовать свое тело, появилась опора на ноги, девочка стала активнее переворачиваться в положении лежа. Заметно снизилась спастика, улучшился сон и понимание речи. Благодаря логопедическому массажу Ангелине стало легче жевать и глотать, в ее речи появились новые звуки.
Мария, мама Ангелины, благодарит телезрители ГТРК «Кубань» и читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru, rusfond.ru за помощь.