Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелые, затяжные. Мирон сильно пострадал от кислородного голодания, родился весь синюшный и безжизненный. Полтора месяца его выхаживали в больнице. За это время я смогла принять ситуацию, поняла, что здоровье сына зависит от наших усилий! Рефлексы к Мирону вернулись полностью, он гулил, реагировал на игрушки и голоса. Помогли курсы массажа, лечебная физкультура, регулярные занятия в бассейне. И сын, вопреки всем прогнозам, начал догонять сверстников в развитии! Хотя диагноз «детский церебральный паралич» ему поставили, для нас это не приговор. Мирон уже шустро ползает, сидит, самостоятельно ест, и врачи считают его перспективным. Год назад мы прошли лечение в московском Институте медицинских технологий, за что Русфонду огромное спасибо. После лечения у Мирона произошел огромный скачок в умственном и физическом развитии. Он начинает говорить, довольно внятно, с увлечением лепит и рисует, уверенно стоит у опоры. Мы верим, что дальнейшее лечение поможет ему и он сделает первые самостоятельные шаги. Но оплата нам не по силам, воспитываем двоих детей, доходов едва хватает на самое необходимое. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Татьяна Монастырная,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 декабря 2022
Деньги собраны 26 декабря 2022

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У ребенка детский церебральный паралич, спастический тетрапарез – тяжелые двигательные нарушения. В результате лечения у Мирона повысилась двигательная активность, окрепли мышцы, улучшилась моторика правых руки и ноги, улучшилась координация движений и равновесие. Восстановительное лечение необходимо продолжать для восполнения отсутствующих двигательных навыков, развития речи, улучшения психоэмоционального состояния ребенка».

История болезни

20 февраля 2023

Мирон Гашин прошел восстановительное лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«В результате Мирон стал свободнее двигаться, уверенно держит равновесие, у него окрепли мышцы, мальчик уже шагает, держась за опору, успешно развивается его речь – он уже может произнести короткую фразу», – отмечает невролог Елена Малахова.
Татьяна, мама Мирона, благодарит за помощь компанию CarX Technologies и читателей rusfond.ru.