Яндекс.Метрика
Когда сыну было два месяца, ему поставили диагноз «муковисцидоз». Мы и не слышали о таком заболевании, думали, что это ошибка – Герман нормально развивался, болезнь никак не проявлялась. Но врачи нам рассказали, что это тяжелое генетическое заболевание, при котором без постоянных лечебных процедур и лекарств прогрессирует поражение легких и кишечника. Благодаря вовремя поставленному диагнозу и эффективному лечению сын жил полноценной жизнью: за все эти годы у него не было ни одного серьезного обострения. Он любит машинки, компьютерные игры, мультфильмы, катается на самокате, гоняет мяч. Но чтобы Герман мог свободно дышать, ему каждый день надо принимать несколько лекарств, делать специальную гимнастику, ингаляции. Для удаления скопившейся мокроты нужен автоматический откашливатель. Наша семья из ДНР, раньше сын проходил лечение в клинике Донецка. Но два месяца назад нам пришлось уехать. В городе стало небезопасно, и, что самое страшное для нас, прекратилось программное лечение. В Краснодаре, пока мы оформляем документы, лечение для Германа возможно только платно, откашливатель за счет госбюджета не выдается. Самим нам купить лекарства и прибор не под силу. Жена работает продавцом, я ухаживаю за сыном, жилье арендуем. Мы просим вас о помощи!
 
Сергей Петренко,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 октября 2022
Деньги собраны 17 октября 2022

Кристина Никитенко

Педиатр
Детская городская поликлиника №5 (Краснодар)
«У Германа тяжелое генетическое заболевание – муковисцидоз. Ребенку по жизненным показаниям требуется постоянная медикаментозная терапия, которая включает в себя ингаляции, антибактериальную и ферментозаместительную терапию. Также ему необходим автоматический откашливатель – прибор, который генерирует естественный кашель и позволяет эффективно очищать дыхательные пути от мокроты».

История болезни

3 ноября 2022

Герман Петренко получил аппарат для удаления мокроты из легких и лекарства, необходимые ему по жизненным показаниям, на год.

Автоматический откашливатель поможет эффективно очищать дыхательные пути от густой слизи, а курсовая лекарственная терапия позволит справиться с инфекцией и избежать осложнений. Мальчику станет легче дышать, его самочувствие и качество жизни улучшатся.
Сергей, папа Германа, благодарит компанию «Трансойл», сотрудников компании «Трансойл»» и читателей rusfond.ru за помощь.