Яндекс.Метрика
Сразу после рождения у сына выявили неврологические нарушения, его взял под наблюдение невролог, и мы активно занимались реабилитацией малыша. К году Айк окреп, набрал вес, переворачивался и сидел с поддержкой, пробовал ползать. А затем начал болеть – ОРВИ, бронхиты, пневмонии, в два года сын перенес тяжелую операцию на кишечнике. Мы с Айком практически не покидали больниц, казалось, он никогда не выздоровеет. Врачи предположили сбой иммунной системы. Весной этого года нас направили на обследование, и иммунолог подтвердил иммунодефицитный синдром у сына. Айку назначили иммуноглобулин курсами, пожизненно. Жизнь всей семьи теперь подчинена только заботе о здоровье малыша. Его улыбка – это лучшая награда для нас. Пока нам не удалось добиться бесплатного получения лекарства, но ждать нет возможности. Айка сейчас готовят к очередной операции, но прежде он должен набрать нужный вес – пока малыш заметно отстает от сверстников. Курс иммуноглобулина необходимо провести срочно, иначе его может убить любая инфекция! Купить лекарство у нас нет возможности: зарплата мужа уходит на самое необходимое, я неотлучно с Айком, старшие мальчики – подростки. Пожалуйста, помогите нам!
 
Кристина Сирадегян,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 сентября 2022
Деньги собраны 24 октября 2022

Елена Мазур

Невролог
Детская поликлиника Евпаторийской городской больницы (Евпатория, Республика Крым)
«Я наблюдаю Айка Мусаеляна с рождения по поводу аномалий развития головного мозга. В июне 2022 года ребенку диагностирован первичный иммунодефицит. Согласно полученным рекомендациям из московского Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в ходе телемедицинского консилиума, на данном этапе мальчику необходим очередной курс внутривенного введения иммуноглобулина. В связи с абсолютными показаниями и отсутствием альтернативных препаратов для предотвращения инфекционных заболеваний и создания пассивного иммунитета курсовая терапия препаратом сигардис требуется Айку по жизненным показаниям регулярно на протяжении длительного срока».

История болезни

27 октября 2022

Айк Мусаелян получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат сигардис, являющийся иммуноглобулином, будет вводиться Айку курсами в течение года. Эта терапия позволит защитить организм ребенка от опасных инфекционных заболеваний.
Кристина, мама Айка, благодарит РНКБ Банк (ПАО) и читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru, nrnews.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

1 ноября 2022

Кристина, мама Айка Мусаеляна:

«Огромная благодарность всем, кто не остался равнодушен и поддержал нас в трудную минуту! Пусть ваше добро вернется к вам в многократном размере. Здоровья!»