Яндекс.Метрика
Олег родился здоровым, активно развивался, до двух лет почти не болел, рос смышленым и подвижным. В декабре 2019 года у него вдруг резко подскочила температура. Жаропонижающие не помогали, температура доходила до 40, и сына забрали в больницу. После обследования у моего малыша выявили менингоэнцефалит (воспаление мозга). Лечение было длительным и серьезным – выписали Олега только через год. Последствия болезни оказались очень тяжелыми. Сын стал раздражительным, замкнулся, стал хуже разговаривать, ночью часто плакал. Также я заметила, что он не всегда реагирует на просьбы, переспрашивает, общается с помощью жестов. Врачи рекомендовали проверить слух, и после обследования у сурдолога оказалось, что у сына двусторонняя тугоухость 3-й степени. Ему необходимы мощные современные слуховые аппараты. Но за счет госбюджета такие аппараты не предоставляются. А сама купить их я не могу – воспитываю троих детей одна, муж умер в январе этого года, в марте я перенесла операцию на сердце, теперь нахожусь на инвалидности. Прошу вас о помощи!

Екатерина Шуптиева,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 мая 2022
Деньги собраны 18 мая 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Олега двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации ребенку рекомендовано бинауральное (на оба уха) слухопротезирование мощными цифровыми многоканальными программируемыми слуховыми аппаратами с индивидуальными внутриушными вкладышами».

История болезни

21 мая 2022

Олег Шуптиев получил слуховые аппараты.

Современные многоканальные аппараты позволят компенсировать потерю слуха и активизировать развитие речи, мальчику станет легче общаться с окружающими. Качество его жизни заметно улучшится.
Екатерина, мама Олега, благодарит РНКБ Банк (ПАО), телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

18 мая 2022

Екатерина, мама Олега Шуптиева:

«Здравствуйте, спасибо вам огромное за помощь. Всех благ!»