Яндекс.Метрика
Дочка родилась на три месяца раньше срока, была совсем крошечной, весила всего 790 граммов. Милану сразу поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Врачам удалось спасти мою малютку, но из-за того, что дочка дышала с помощью ИВЛ больше трех месяцев, у нее очень слабые легкие и бронхи, она до сих пор нуждается в кислородной поддержке. Милану выпишут из больницы, только если дома у нас будет кислородный концентратор и портативный пульсоксиметр для постоянного наблюдения за ее состоянием. В приборе есть режим работы «на дому», когда все параметры настраивает врач, но если состоянии малышки ухудшится, тревожный сигнал оповестит нас немедленно. За счет госбюджета такие аппараты не предоставляются, а купить их нам не по силам: в семье двое детей, живем на скромную зарплату мужа. Мечтаем вернуться с дочкой домой к папе и братику! Прошу вас, помогите!
 
Дарина Руденко,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 марта 2022
Деньги собраны 16 марта 2022

Марина Литвинская

Заместитель главного врача по медицинской части
Детская городская клиническая больница (Краснодар)
«У Миланы бронхолегочная дисплазия, хроническая дыхательная недостаточность – легкие малышки не могут обеспечивать организм достаточным количеством кислорода. Поэтому ей жизненно необходима кислородная поддержка с помощью кислородного концентратора. А для контроля функции дыхания необходим высокоточный пульсоксиметр, способный как замерять уровень кислорода в крови, так и контролировать работу сердца, производить общий мониторинг состояния ребенка. Только после получения этого оборудования врачи смогут выписать Милану из больницы домой».

История болезни

29 марта 2022

Милана Алексеева получила кислородный концентратор и пульсоксиметр.

Концентратор обеспечит Милану кислородной поддержкой в домашних условиях, а пульсоксиметр поможет контролировать уровень сатурации, работу сердца, производить общий мониторинг состояния девочки.
Дарина, мама Миланы, благодарит бренд Pampers (P&G), читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

8 апреля 2022

Дарина, мама Миланы Алексеевой:

«Огромная благодарность Русфонду, бренду Pampers (P&G) и всем читателям за приобретение кислородного концентратора и пульсоксиметра! Спасибо, что смогли организовать помощь в кратчайшие сроки! Благодаря вам мы можем поехать домой. Успехов и процветания в вашем благом деле!»