Яндекс.Метрика
В пять с половиной месяцев у малыша появились приступы судорог. Гошу обследовали и диагностировали туберозный склероз. Это редкое генетическое заболевание, при котором образуются опухоли в разных органах, в том числе в головном мозге, из-за этого и возникают приступы. Врачам удалось подобрать комплексную терапию, в которую входит препарат сабрил. Сыну сразу стало лучше, приступы прекратились, и он начал развиваться. Сейчас Гоша ходит в коррекционный детский сад, учит буквы и счет, любит слушать сказки, запоминает сюжеты и пересказывает действия персонажей, сопереживает им. Играет с братьями и сестрой, они вместе рисуют, лепят из пластилина, смотрят мультики. Сабрил нам просто необходим, но его, к сожалению, не купить в аптеке. Препарат не зарегистрирован у нас в стране, его ввозят из-за границы, а у нас такой возможности нет, ни физической, ни материальной: в семье четверо детей! Раньше приобрести лекарство помогали региональные фонды, летом прошлого года вы собрали деньги на его покупку. Спасибо всем большое! Но сейчас запас препарата подходит к концу, а прерывать лечение никак нельзя, иначе приступы вернутся. Местный минздрав обещал выдать лекарство, но не раньше чем через несколько месяцев. Нам нужно как-то продержаться все это время, и мы снова обращаемся к вам с просьбой о помощи!
 
Анжелика Кварацхелия,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 января 2022
Деньги собраны 3 февраля 2022

Светлана Бекреева

Детский невролог
Городская больница №1 (Сочи, Краснодарский край)
«У мальчика структурная эпилепсия, возникшая на фоне генетического заболевания – туберозного склероза. Благодаря терапии препаратом сабрил (вигабатрин) судорожные приступы удалось надежно купировать, лекарство доказало свою эффективность. Ребенку необходимо продолжать прием сабрила по жизненным показаниям. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

9 февраля 2022

Гоша Кварацхелия получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик продолжит терапию препаратом сабрил (вигабатрин), который помогает купировать эпилептические приступы и значительно улучшает качество жизни мальчика.
Анжелика, мама Гоши, благодарит читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, nrnews.ru, vkpress.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

9 февраля 2022

Анжелика, мама Гоши Кварацхелии:

«Хочу выразить свою благодарность всем, кто принимал участие в сборе на препарат сабрил для Гоши. Лекарство сегодня получила, оно пришло очень вовремя. Безумно приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь!»