Яндекс.Метрика
Когда Саше было три месяца, я забрала ее из дома малютки, где жили дети-отказники. Диагнозов у малышки было множество, но я не сдавалась и активно занималась ее реабилитацией. В этой маленькой, хрупкой девочке столько сил и энергии! Вопреки прогнозам врачей, Саша научилась ходить, говорить, читать стихи, плавать и даже танцевать. Благодаря помощи Русфонда дочка прошла курс восстановительного лечения в таганрогском реабилитационном центре, спасибо вам большое! Сейчас Саша становится более самостоятельной, занимается спортивной игрой бочче (вбрасывание мячей) и танцами в специализированном центре, и ей просто необходима легкая и удобная коляска активного типа для поездок на занятия и прогулки. Но стоимость такой коляски равна нашему с ней годовому доходу – мы живем на две скромные пенсии. За счет средств госбюджета такая коляска не предоставляется. Очень рассчитываем на вашу помощь!

Ольга Морозова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 декабря 2021
Деньги собраны 1 декабря 2021

Игорь Малич

Хирург
Детская городская больница (Анапа)
«Состояние Саши позволяет ей передвигаться самостоятельно на прогулочной коляске для детей с ДЦП активного типа. Рекомендована сверхлегкая коляска Vermeiren Sagitta Kids Sagitta SI – маневренная и мобильная, безопасная и долговечная, имеет минимальный вес – 9 кг. Данная модель незаменима для девочки в повседневной жизни, с ее помощью она сможет независимо и активно функционировать в социальной среде».

История болезни

5 апреля 2022

Саша Вальчик получила специальную коляску активного типа.

Легкая и удобная коляска для поездок на занятия и прогулки позволит девочке чувствовать себя более самостоятельной. Ей будет удобнее играть в бочче и заниматься танцами в специализированном центре.
Ольга, приемная мама Саши, благодарит Павла Петровича Куксу за помощь.