Яндекс.Метрика
В полтора года Поля тяжело переболела ангиной. Затем начались затяжные частые простуды, постоянный насморк, и врач диагностировал увеличенные аденоиды. Вскоре мы стали замечать, что дочь не всегда откликается на свое имя, нам часто приходилось повторять просьбу или вопрос. Педиатр направила нас к лору, а он рекомендовал проконсультироваться с сурдологом в детской больнице. Дочку обследовали и выявили тугоухость 2-й степени. Врач рекомендует нам как можно скорее приобрести слуховые аппараты. Из-за того, что Поля плохо слышит, у нее и развитие речи страдает, она произносит слова неправильно. Стала стесняться в детском саду, хотя по характеру дочка позитивная, общительная, занимается танцами и раньше любила быть в центре внимания. Но купить аппараты я не в силах, старшая дочка еще в школе учится, а за счет госбюджета нужная нам модель не выдается. Помогите, пожалуйста!
 
Виктория Летунова,
Краснодарский край
Фото Анастасии Петропавловской
Опубликовано 29 ноября 2021
Деньги собраны 6 декабря 2021

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Поли двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации девочка нуждается в слухопротезировании цифровыми многоканальными программируемыми аппаратами средней мощности на оба уха, а также в динамическом наблюдении сурдолога».

История болезни

8 декабря 2021

Поля Летунова получила слуховые аппараты.

Они компенсируют недостаток слуха, в них девочка будет четче говорить, ей станет легче учиться и общаться с окружающими. Качество жизни Полины заметно улучшится. 
Виктория, мама Полины, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

8 декабря 2021

Виктория, мама Поли Летуновой:

«Спасибо большое и низкий поклон всем, кто откликнулся на просьбу о помощи! Теперь у Полины есть качественные слуховые аппараты, с ними она сможет хорошо слышать и полноценно развиваться. Желаем всем откликнувшимся здоровья и счастья, пусть в вашей жизни все будет хорошо, пусть ваши добрые дела вернутся сторицей! Это лучший подарок к Новому году! Отдельное спасибо фонду – низкий поклон за ваш вклад в помощь нуждающимся деткам! Если честно, я до сих пор под впечатлением и не могу поверить, что такие чудеса случаются!»