Яндекс.Метрика
Сева родился на два месяца раньше срока. Накануне вечером в наш частный дом, где я была одна, забрались воры, и стресс стал причиной экстренных родов. Сын родился крохотным и слабым, не смог сам дышать и глотать. Первые месяцы жизни был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи выходили Севу. Меня сразу предупредили, что он будет развиваться с отставанием, но я решила бороться за здоровье сына. Он регулярно проходил лечение у невролога, ортопеда, кардиолога. В результате большинство диагнозов были сняты, но в год и четыре месяца у сына выявили детский церебральный паралич. Мы делаем все возможное, чтобы Сева справился с этим недугом, курсы лечения и занятия с врачами-реабилитологами нам помогали оплатить добрые люди. Благодаря регулярным курсам лечения Сева сделал значительные успехи. Он учится в общеобразовательной школе, читает, любит петь. Но ходить сыну сложно, мешает тонус в ногах и сколиоз. Врачи таганрогского реабилитационного центра, где Севе очень помогли, рекомендуют продолжить лечение, но оно платное. Мне самой не осилить. Я разведена, алиментов не получаю, живем на социальные выплаты и стипендию старшего сына. Прошу вас о помощи!

Оксана Елисеева,
Краснодарский край
Фото Юлии Тараненко
Опубликовано 12 марта 2021
Деньги собраны 2 апреля 2021

Людмила Чёрикова

Невролог
Центр здоровья (Таганрог, Ростовская область)
«Сева общительный, любознательный мальчик. Любит музыку, очень красиво поет. Но ему трудно ходить: из-за повышенного мышечного тонуса в ногах у ребенка сформировалась походка на носочках с приведенными вовнутрь коленками и стопами, а также развился сколиоз. Цель реабилитации – снизить патологический тонус мышц ног, увеличить объем движений в коленных и голеностопных суставах, исправить осанку, что улучшит качество ходьбы».

История болезни

8 июня 2021

Сева Елисеев завершил лечение в Центре здоровья (Таганрог).

Врачи довольны результатами реабилитационного курса: у мальчика значительно снизился патологический мышечный тонус ног, он более уверенно ходит, ставит ногу на полную стопу при ходьбе, улучшилась осанка.
Оксана, мама Севы, благодарит ООО «ФАФ Продакшн», телезрителей ГТРК «Кубань», читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, nrnews.ru, vkpress.ru, yuga.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

5 апреля 2021

Оксана, мама Севы Елисеева:

«Уважаемые сотрудники фонда и все благотворители! Примите наши самые искренние слова благодарности! Севочка прошел очередной курс реабилитации. У сына снизился тонус мышц рук и ног, выровнялись стопы, улучшилась мелкая моторика правой руки и походка, крепче и ровнее стала спина. В целом Сева стал спокойнее, усидчивее, он очень ответственно подходил к выполнению заданий и инструкций, старался, несмотря на боль в мышцах. Дома мы закрепляем навыки правильной ходьбы, продолжаем заниматься ЛФК, сын приседает уже целых двадцать раз, не отрывая пятки от пола. Также Сева научился правильно отжиматься, у него получилось сделать кувырок вперед через голову. Счастью не было предела! Спасибо за ваши добрые сердца, чуткость и отзывчивость! Крепкого всем здоровья, благополучия, успехов и удачи!»