Яндекс.Метрика
На 29-й неделе беременности жене проводили УЗИ и обнаружили, что у сына порок развития спинного мозга – Spina bifida. Врачи советовали прервать беременность. Но мы не смогли решиться на такой шаг и занялись поисками специалиста, который сразу после родов смог бы оказать помощь ребенку. Так как в крае подобных случаев не было, нам посоветовали лететь в Москву. Сережа родился в московском роддоме, и операцию по иссечению грыжи в первый день жизни сына провели также в московской клинике. Операция прошла успешно, но после обследования врачи обнаружили у Сережи еще и водянку головного мозга. Врачи собирались установить шунт, но при подаче наркоза случился бронхоспазм с остановкой дыхания, и операцию пришлось отменить. В реанимации Сережа провел 40 дней. После выписки мы уехали домой, в Армавир. Сейчас Сережа наблюдается в Детском диагностическом центре Краснодара. Ему проводят физиопроцедуры, делают массаж. Уже есть результаты: сын научился переворачиваться, держит игрушки в руках. Но заболевание очень сложное, остается еще много проблем. Сереже берутся помочь в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где проводится комплексное лечение заболевания, по программе «Русфонд.Spina bifida». В течение года сына будут совместно наблюдать все необходимые ему специалисты и согласованно назначать лечение. Но лечение это платное, нам с женой не собрать нужную сумму. Умоляю вас, помогите! Артур Бурнусузян, г. Армавир, Краснодарский край.
Опубликовано 11 сентября 2018
Деньги собраны 3 октября 2018

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Сережа родился со спинномозговой грыжей, ее иссекли, но из-за особенностей реакции на наркоз не была проведена операция по поводу сопутствующей гидроцефалии. Также не выяснена причина остановок дыхания, которые бывают у Сережи. Кроме того, за первые полгода жизни у мальчика уже два раза был острый пиелонефрит. Нужно обследовать Сережу, чтобы взвесить риски, определить возможность проведения операций и подобрать ему необходимое лечение».

История болезни

21 октября 2018

Сереже Бурнусову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведут тщательное обследование под контролем команды специалистов, по результатам которого будет составлен индивидуальный план лечения и принято решение о возможности проведения операций. Врачи надеются улучшить качество жизни ребенка.
Сережин папа Артур благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кубань», читателей rbc.ru и rusfond.ru.
 

Благодарности родителей

18 октября 2018

Артур, папа Сережи Бурнусова

«Благодарим Русфонд за помощь нашему сыну! Мы и представить не могли, что такая сумма будет собрана за столь короткий срок. Очень рады, что Сережа пройдет комплексное медицинское обследование, с 21 октября мы с сыном будем находиться в московской клинике GMS. Огромное спасибо всем, кто помогал! А также сотрудникам телекомпании ГТРК "Кубань", журналистам, оператору, фотографу. Храни всех вас Бог!»