Яндекс.Метрика
84 916 руб. собрали телезрители ГТРК «Кубань»
24 701 руб. собрали наши читатели

Год назад зрение у дочки резко ухудшилось – она стала низко склоняться над столом, когда читает и пишет. Кроме того, у Милены появились сильные головные боли. Я отвела дочь к офтальмологу, он направил нас на обследование в больницу. У дочки обнаружили доброкачественную опухоль в головном мозге и атрофию зрительных нервов обоих глаз. Диагнозы стали для меня полной неожиданностью: Милена редко болела, нормально развивалась. Нам дали направление в московскую клинику, здесь дочку экстренно прооперировали – удалили опухоль. Самочувствие Милены улучшилось. Но этой весной приступы головной боли вернулись. Потребовалась повторная операция и лучевая терапия. Опухоль удалена. Но теперь Милена правым глазом не видит совсем, левым – очень плохо. Дочка хочет учиться, ей нравится в школе, но она не может ни читать, ни писать – не видит буквы. Врач рекомендует приобрести Милене мощный электронный видеоувеличитель. Но за счет госбюджета такой прибор не предоставляется. А я не могу его купить, из-за болезни дочери у меня нет постоянной работы, с мужем в разводе. Прошу вашей помощи! Елена Багмет, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 13 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Лятифа Панахова

Офтальмолог
Детская городская поликлиника №1 (Краснодар)
«Для развития навыков чтения и письма Милене необходим стационарный электронный видеоувеличитель. Также прибор позволит избежать избыточного зрительного напряжения».

История болезни

7 ноября 2017

Милена Прошенкова получила электронный видеоувеличитель.

Прибор позволит девочке избежать чрезмерной зрительной нагрузки. Теперь Милена сможет самостоятельно читать и писать, ей будет легче учиться в школе.
Елена, мама Милены, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей Русфонда за помощь.