Яндекс.Метрика
180 786 руб. перечислено из средств, собранных для Лили Шипиловой
18 644 руб. собрали наши читатели

Во время моей беременности на плановом УЗИ врач выявил кисты в головном мозге у сына. Направили на консультацию к генетику, который меня успокоил, объяснил, что кисты должны рассосаться. К моменту рождения Егора так и произошло. Но мозг сына пострадал, врачи диагностировали патологические изменения. Я все силы отдаю лечению Егора, с первых месяцев жизни пытаюсь восстановить его здоровье, вожу по клиникам, ищу специалистов, методики. В прошлом году мы были в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), оплатить лечение помогли читатели Русфонда. Спасибо всем неравнодушным людям! Терапия оказалась эффективной: сын научился переворачиваться со спины на живот, увереннее сидит с поддержкой, начал произносить свои первые слоги, интересоваться игрушками и окружающими предметами. Лечение надо продолжить. Но у меня нет денег, чтобы его оплатить. Одна воспитываю двоих детей. Живем на социальные пособия. Пожалуйста, помогите! Екатерина Лиман, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 25 августа 2017
Деньги собраны 18 сентября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Егору требуется госпитализация для продолжения лечения. Необходимо стимулировать двигательную активность, научить мальчика ползать, сидеть самостоятельно. Развить координацию движений, мелкую моторику и речевую сферу Егора, улучшить его физическое и психоэмоционального состояние».

История болезни

6 октября 2017

Егору Лиману продолжили лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчик окреп, стал спокойнее и подвижнее. Также научился лучше понимать обращенную к нему речь», – отмечает невролог Елена Малахова.
Екатерина, мама Егора, благодарит за помощь читателей Русфонда.