Яндекс.Метрика
Катя у нас всегда была активной, спортивной, с шести лет занималась синхронным плаванием, участвовала в соревнованиях. Полгода назад дочь пожаловалась на боль в левой ноге, стала прихрамывать. Врач прописал обезболивающие лекарства. Они не помогали. Пошли к другому врачу, он назначил обследование и увидел опухолевое образование в районе бедра. Биопсия показала, что это остеосаркома – одна из самых агрессивных опухолей. Нас сразу же направили в профильную клинику, там Кате провели дополнительное обследование, которое показало, что опухоль увеличивается, прорастая в мышцы бедра. Дочке начали лечение, сейчас она проходит уже четвертый курс полихимиотерапии, переносит его тяжело, похудела, ослабела, у нее выпали волосы. Зато опухоль уменьшилась! Следующий этап – операция. Хирурги удалят пораженный участок бедренной кости, установят раздвижной эндопротез. Катюша не боится операции, она верит, что нога будет работать как прежде. Но операция и протезирование немыслимо дорогие, у нас таких денег нет. Умоляю, помогите!
 
Ольга Артамонова,
Москва
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 3 апреля 2023
Деньги собраны 10 апреля 2023

Казбек Савлаев

Хирург, онколог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«Катя проходит курсы полихимиотерапии с положительной динамикой. Затем девочке по жизненным показаниям необходима операция по удалению пораженного опухолью фрагмента кости с установкой раздвижного индивидуально изготовленного эндопротеза, который будет "расти" вместе с ребенком».

История болезни

11 сентября 2023

Катя Артамонова успешно прооперирована в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Девочке удален пораженный опухолью участок бедренной кости и установлен раздвижной эндопротез, который будут «расти» вместе с костью. После периода восстановления у Кати появилась опора на ногу. Она учится ходить самостоятельно. Проходит курс профилактической химиотерапии.
Ольга, мама Кати, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, ООО «Бигам-Инвест», читателей rbc.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

20 октября 2023

Ольга, мама Кати Артамоновой:

«Уважаемый Русфонд! Искренне, от чистого сердца благодарю вас за неоценимую и своевременную помощь в покупке эндопротеза для моей дочери! Огромнейшее спасибо за отзывчивость и неравнодушие! Благодаря вам мой ребенок снова ходит, выздоравливает, живет полноценной жизнью и скоро вернется в школу к своим друзьям. В трудные жизненные моменты начинаешь особенно ценить простое человеческое внимание и желание прийти на помощь. Низкий вам поклон и огромное спасибо за помощь и поддержку! Мира, добра и процветания!»