Яндекс.Метрика
У моего новорожденного сына сложный порок сердца, его выявили еще на обследовании, которое я проходила во время беременности. Я обращалась в разные клиники, хотела убедиться в точности диагноза. Но все кардиологи его подтверждали, говорили, что есть нескольких аномалий развития сердца ребенка, самая опасная – неправильное расположение аорты и легочной артерии. И меня предупредили, что для спасения жизни малыша сразу после рождения ему потребуется сложная операция. Я стала искать клинику. По совету знакомой, ребенка которой спасли кардиохирурги московской детской больницы имени Филатова, обратилась к ним. Доктора подтвердили, что готовы провести эту сложную операцию. И как только Матвей родился, его сразу перевезли в реанимацию Филатовской больницы. Но кардиохирургия здесь бесплатна только для детей с московской пропиской, а у нас ее нет. И оплатить операцию мы не можем. В семье двое малышей, старшему – три года. Муж работает на заводе наладчиком, зарплата небольшая. Умоляю, помогите спасти сына!

Наталья Тазитдинова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 марта 2023
Деньги собраны 30 марта 2023

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У ребенка сложный врожденный порок сердца – транспозиция магистральных артерий (нарушено положение главных сосудов – аорты и легочной артерии), дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток, открытое овальное окно. Данный порок считают критическим. Чтобы спасти жизнь ребенка, требуется срочная операция в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

31 марта 2023

Матвей Тазитдинов успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Врачи выполнили радикальную коррекцию врожденного порока сердца в условиях искусственного кровообращения. Восстановительный период проходит без осложнений.
Наталья, мама Матвея, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

4 апреля 2023

Наталья, мама Матвея Тазитдинова:

«Хочу выразить благодарность жертвователям и всей команде Русфонда за то, что не оставили нас в трудную минуту и помогли нашему сыну. Матвею сделали операцию, прошло все хорошо. Сейчас мы восстанавливаемся. Спасибо вам огромное. От всей нашей семьи!»