Яндекс.Метрика
Родион – наш долгожданный и единственный ребенок. С первых месяцев у меня не хватало грудного молока, приходилось прикармливать сына смесями. А в полгода у малыша выявили дисбактериоз, начались кишечные кровотечения. Родион похудел, ослаб. Местные врачи выявили у него аллергию на коровий белок, нас перевели на специальные смеси. Но и они плохо усваивались. Я возила сына на обследования в Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород. И в результате обнаружилось, что у малыша аллергическое воспаление слизистой тонкого кишечника, поэтому пища вызывает сильное раздражение. То небольшое количество продуктов, которое усваивается, не дает достаточного количества калорий. В шесть лет сын весит всего 14 кг. Недавно мы прошли еще одно обследование в московской Детской больнице имени Филатова. Там Родиону подобрали лечебную смесь, но сказали, что на нее можно будет полностью перейти, когда вес ребенка достигнет 17 кг. Недостающие 3 кг нужно добрать внутривенным питанием. Оно неимоверно дорогое, купить его мы не можем. Помогите нам!

Евгения Белова,
Вологодская область
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 19 сентября 2022
Деньги собраны 19 октября 2022

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Родиона выявлена врожденная аллергическая энтеропатия – воспалительное заболевание слизистой тонкого кишечника. Большинство продуктов питания и лечебных смесей организм ребенка не усваивает, мальчик крайне истощен. Мы подобрали ему лечебную смесь, но в ближайшие полгода, для того чтобы организм получал все необходимые для роста и развития вещества, Родиону жизненно необходимо парентеральное (внутривенное) питание. Ему нужно как можно скорее набрать вес и окрепнуть».

История болезни

15 ноября 2022

Родион Белов получил внутривенное питание на полгода.

Теперь мальчик обеспечен необходимыми питательными веществами, которые он будет получать внутривенно. Это позволит ему быстрее окрепнуть и набрать вес.
Евгения, мама Родиона, благодарит за помощь ООО «Бигам-Инвест», читателей rbc.ru, vesti.ru и rusfond.ru.