Яндекс.Метрика
На медосмотре перед поступлением в школу хирург обнаружил у Лилианы искривление позвоночника, направил нас в больницу в Сургуте. Дочку обследовали, сделали рентген и поставили диагноз «сколиоз 2-й степени». Назначили лечебную физкультуру, массаж, бассейн. Несколько раз в год Лилиана проходила лечение в реабилитационном центре, но улучшений не было, и в 13 лет ей прописали ортопедический корсет. А еще через год дочка вытянулась, при этом у нее образовался горб, плечи перекосило, грудная клетка справа начала выпирать, появились боли в спине даже при минимальных нагрузках. И тут я увидела по телевизору передачу про профессора Колесова из Москвы, который успешно оперирует детей со сколиозами по новому, щадящему методу Очередь к нему огромная, и на прием нам удалось попасть только через три месяца. Профессор сказал, что сколиоз у Лилианы уже достиг самой тяжелой, 4-й степени. Но операцию по новой технологии провести возможно. И тут вариантов два: либо три года ждать госквоту на операцию, либо делать платно. Времени на ожидание у Лилианы уже нет, ей становится все хуже, но цена лечения слишком высока для нас. Я вынуждена обратиться к вам за помощью!

Елена Белякова,
Ханты-Мансийский АО
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 ноября 2021
Деньги собраны 2 декабря 2021

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Лилианы идиопатический грудопоясничный сколиоз самой тяжелой, 4-й степени. Выпрямить позвоночник поможет только операция – установка специальной фиксирующей металлоконструкции. Мы планируем провести хирургическое лечение в два этапа с использованием новой технологии VBT (Vertebral Body Tethering), которая позволяет корректировать деформацию в процессе роста костей, сохраняя подвижность позвоночника. После операции девочка сможет жить полной жизнью, забыв о своем недуге».

История болезни

7 апреля 2022

Лилиана Белякова успешно прооперирована в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Ребенку проведен второй этап хирургического лечения. На поясничный отдел позвоночника установлена динамическая конструкция VBT. Спина девочки максимально выпрямилась, болевой синдром ушел. На 12-й день после операции Лилиана пошла в школу. Она стала активнее, много занимается, готовится к выпускным экзаменам.
Елена, мама Лилианы, благодарит Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда за помощь.
17 января 2022

Лилиана Белякова успешно прооперирована в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Врачи провели первый этап операции на грудном отделе позвоночника с использованием технологии VBT. Деформация в грудном отделе устранена, девочка выписана домой под наблюдение специалистов по месту жительства и быстро восстанавливается.
Елена, мама Лилианы, благодарит Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

24 апреля 2022

Елена, мама Лилианы Беляковой:

«Уважаемая Милана Шипачева и команда Русфонда! Огромная благодарность за помощь для дочери! Операцию успешно провели лучшие хирурги – Сергей Колесов и Самир Багиров. 
Ваше милосердие, отзывчивость и чуткость бесценны! Оказывая помощь, вы возвращаете детей к полноценной жизни и дарите надежду, веру и радость!
Вот и моей дочери вернули здоровье, красивую осанку и уверенность в себе. Лилиана в этом году оканчивает школу, и ее мечта танцевать вальс на выпускном вечере осуществится.  
Спасибо всем неравнодушным людям – жертвователям Русфонда!
От всей души желаем команде фонда крепкого здоровья, счастья и душевного тепла!»