Яндекс.Метрика
Диана росла активной и здоровой, с двух лет ходила в бассейн, потом занималась плаванием в спортивной школе. К десяти годам дочка сильно вытянулась, стала жаловаться на усталость и боли в спине. Ортопед в нашей поликлинике диагностировал сколиоз 3-й степени. Про спортивную школу пришлось забыть. Лечение ничего не дало, искривление позвоночника только увеличивалось – появился реберный горб справа, боли в спине усилились. По рекомендации ортопеда дочка начала носить корсет, изготовленный индивидуально, но и это не остановило болезнь. Спина у Дианы болела нестерпимо, она стала жаловаться на головные боли, появились проблемы с дыханием, изменилась походка. Мы обратились в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва), сколиоз к тому моменту уже достиг самой тяжелой, 4-й степени. Врачи считают, что Диане поможет только операция на позвоночнике с установкой металлоконструкции. Но очередь на получение госквоты на такую операцию – полтора года. У Дианы этого времени нет. Собрать нужную сумму я не в состоянии – в семье трое детей, моих заработков едва хватает на самое необходимое. Прошу, помогите!

Максим Дмитриев,
Москва
Фото Сергея Величкина​
Опубликовано 2 октября 2020
Деньги собраны 29 октября 2020

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Дианы диспластический грудопоясничный сколиоз 4-й степени. Со временем деформация позвоночника будет нарастать, начнет прогрессировать сердечно-легочная недостаточность. Девочке необходимо хирургическое лечение: коррекция и фиксация деформации позвоночника специальной металлоконструкцией. Операция позволит избежать возможных осложнений, уменьшит болевой синдром. После периода реабилитации Диана сможет жить полной жизнью, забыв о своем недуге».

История болезни

12 февраля 2021

Диана Дмитриева успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Проведена сложная коррекция деформации позвоночника с установкой фиксирующей металлоконструкции. У Дианы уменьшились боли, ей стало легче дышать. Девочка выписана домой под наблюдение специалистов.
Максим, папа Дианы, благодарит ООО «Бигам-Инвест», читателей rbc.ru и rusfond.ru за помощь.