Яндекс.Метрика
Порок сердца у Жени обнаружили вскоре после рождения. Врачи услышали шумы в сердце и по результатам УЗИ диагностировали у моего малыша дефект межжелудочковой перегородки. Первый месяц жизни Женя провел в отделении патологии новорожденных. Сын окреп, научился есть из бутылочки, начал набирать вес. Все это время Женю наблюдали кардиологи, которые надеялись, что дефект уменьшится самопроизвольно. Но, как показало недавнее обследование, отверстие увеличилось вдвое – и без операции не обойтись. Ее должны были сделать по госквте в феврале. Но сынок заболел бронхитом, пришлось перенести лечение на март. А потом клинику, где планировалась операция, перепрофилировали под лечение больных коронавирусом, нам же посоветовали искать больницу самостоятельно. Женю готовы принять в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва). Но мы живем в Московской области, поэтому для нас операция на сердце в столичной больнице возможна только платно. Сумма очень большая, собрать ее мы не в силах. Пожалуйста, помогите!

Светлана Демидова,
Московская область
Фото из архива семь
Опубликовано 26 мая 2020
Деньги собраны 29 июня 2020

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Жени крупный дефект межжелудочковой перегородки, через него идет большой сброс крови в сосуды легких. Ребенку необходима радикальная коррекция врожденного порока сердца. С учетом размера дефекта и выраженности застойной сердечной недостаточности операция необходима как можно скорее».

История болезни

30 июня 2020

Женя Демидов успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Кардиохирурги выполнили радикальную коррекцию порока в условиях искусственного кровообращения. Операция и восстановительный период прошли без осложнений. 
Светлана, мама Жени, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.