Яндекс.Метрика
Три года назад у Яны появились проблемы со спиной: дочка активно росла, и в этот период у нее обнаружили начальную стадию искривления позвоночника. Курсы лечения, массажи и лечебная физкультура не помогали, и врачи посоветовали дочке постоянно носить корсет Шено. Спасибо читателям Русфонда – они помогли собрать средства, и весной 2018 года Яна получила этот дорогой корсет. Как и советовал врач, дочка носила корсет по 20 часов в сутки. Благодаря этому она избавилась от болей в спине. Врачи говорят, что нужно продолжать носить корсет, но за прошлый год Яна сильно вытянулась, старый корсет безнадежно мал. Он не только натирает и травмирует кожу, но и перестал поддерживать поясницу. Дочке нужен новый корсет, но мне эта покупка не по силам. Я воспитываю Яну одна. Пожалуйста, помогите!
 
Татьяна Филиппова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 марта 2020
Деньги собраны 22 апреля 2020

Александра Фазилова

Ортопед-травматолог
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«Яна проходит этапное консервативное лечение по поводу правостороннего сколиоза грудопоясничного отдела позвоночника 2-й степени. Девочка выросла, корсет стал ей мал, не выполняет свою функцию. Яне необходим новый корсет для постоянного ношения – это поможет предотвратить прогрессирование деформации позвоночника, уменьшить нагрузку на внутренние органы, улучшить качество жизни девочки».

История болезни

9 июня 2020

Яна Андрошина получила ортопедический корсет Шено.

Корсет будет поддерживать позвоночник Яны в правильном положении, остановит его дальнейшее искривление. Качество жизни ребенка улучшится.
Татьяна, мама Яны, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.