Яндекс.Метрика
Сразу после рождения сына врачи услышали у него шумы в сердце. На следующий день Мишу перевели из роддома в Морозовскую детскую клиническую больницу (Москва), где по результатам УЗИ сердца у нашего малыша диагностировали сразу три проблемы: стеноз (сужение) клапана легочной артерии, открытый артериальный проток и открытое овальное окно. Последние два дефекта еще могут закрыться самостоятельно, за ними нужно наблюдать. А вот сужение клапана артерии – это очень серьезно. Если вначале тяжесть заболевания была признана умеренной, то недавняя консультация в августе показала, что состояние сердца ухудшается. Врачи настаивают на немедленной операции. Они планируют ввести Мише специальный баллон, который расширит суженный участок сосуда. Но в Морозовской больнице за счет госбюджета лечат только москвичей, а мы живем в области. Оплатить операцию нашей семье не по силам. Прошу, помогите спасти сына!
 
Мария Белева,
г. Подольск, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 августа 2019
Деньги собраны 4 сентября 2019

Ольга Крюкова

Детский кардиолог
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«У Миши с рождения выявлен врожденный порок сердца: стеноз клапана легочной артерии. При данном пороке створки клапана легочной артерии уплотнены, ограничены в движении. Правый желудочек вынужден сокращаться с дополнительной силой, чтобы обеспечить кровоток через меньшее отверстие в клапане, чем при нормальном открытии створок. Развивается гипертрофия (утолщение) миокарда правого желудочка. Ребенку необходимо проведение баллонной пластики клапана легочной артерии – эндоваскулярной операции по расширению клапана».

История болезни

8 ноября 2019

Миша Белев успешно прооперирован в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва).

Эндоваскулярно, с помощью специального баллона был расширен клапан легочной артерии. Работа сердца восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо. 
Мария, мама Миши, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

12 ноября 2019

Мария, мама Миши Белева:

Огромная благодарность сотрудникам Русфонда и жертвователям! Ваша помощь в организации сбора денег на оплату лечения детей неоценима! Наш сын Миша был успешно прооперирован, и сейчас мы уже дома. Результат даже лучше, чем ожидалось. Спасибо вам за то, что помогли вылечить нашего малыша!