Яндекс.Метрика
Вскоре после рождения у Мирона обнаружили легочно-кишечную форму муковисцидоза. А поскольку легкие при такой болезни почти не сопротивляются инфекциям, к основной болезни прибавилась синегнойная палочка. Против такой инфекции нужно длительно принимать специальный антибиотик – брамитоб. Год назад региональный Минздрав выдал нам две упаковки препарата, оплатить еще четыре нам помогли читатели Русфонда. Спасибо вам большое! Этих лекарств хватило на год – терапия не прерывалась. Сейчас в анализах синегнойная палочка высевается в гораздо меньших количествах, но врачи говорят, что обязательно нужно продолжать лечение. Тем более что зимой Мирон несколько раз болел с температурой 40, непреходящим кашлем, приступами удушья и бронхоспазмами. Недавно нам выдали одну упаковку брамитоба – ее хватит всего на два месяца. Что делать потом, я не представляю. Нам с мужем самим это лекарство не купить. Прошу, не откажите в помощи еще раз!

Ирина Андреева,
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 мая 2019
Деньги собраны 22 мая 2019

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«У Мирона синегнойная палочка, она разрушает легкие мальчика. Чтобы справиться с инфекцией, Мирону по жизненным показаниям необходимо продолжать терапию препаратом тобрамицин (брамитоб) еще на протяжении года».

История болезни

3 июня 2019

Мирон Ровеньков получил жизненно необходимое лекарство.

Мальчик сможет продолжить терапию препаратом тобрамицин (брамитоб). Регулярные ингаляции помогают остановить разрушающее действие синегнойной инфекции и снижают риск развития тяжелых осложнений.
Ирина, мама Мирона, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.