Яндекс.Метрика
199 100 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Еще до рождения сына врачи, проводившие УЗИ, заподозрили у него сложный врожденный порок сердца. Я обследовалась в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова, и кардиологи диагноз подтвердили. В первые сутки жизни сыну провели облегчающую операцию на сердце и взяли под постоянное наблюдение. Матвей – спокойный и добрый мальчик. Он хорошо развивается, уже научился ходить с поддержкой, но из-за болезни сердца кожа у него голубоватого оттенка, а при плаче носогубной треугольник становится фиолетовым, пальчики синеют. На последнем осмотре кардиологи предупредили, что теперь малышу в срочном порядке необходима операция на открытом сердце с установкой клапансодержащего кондуита – протеза легочной артерии. Саму операцию выполнят по госквоте, но кондуит мы должны купить самостоятельно. У нас с мужем нет такой возможности – в семье трое маленьких детей. Просим о помощи! Елена Пархимович, Москва.
Опубликовано 13 июня 2018
Деньги собраны 19 июня 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Матвея тяжелый врожденный порок сердца: тетрада Фалло, атрезия (недоразвитие) легочной артерии. Сразу после рождения в нашем отделении мальчику по жизненным показаниям была выполнена вспомогательная операция. Теперь Матвей подрос и окреп, и откладывать радикальную коррекцию порока больше нельзя, это приведет к тяжелым осложнениям. В ходе операции мы установим клапансодержащий кондуит – протез легочной артерии».

История болезни

18 июля 2018

Матвей Пархимович успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В ходе радикальной коррекции врожденного порока сердца мальчику был установлен клапансодержащий кондуит. Восстановительный период проходил без осложнений.
Елена, мама Матвея, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.
 

Благодарности родителей

20 сентября 2018

Елена, мама Матвея Пархимовича

«Огромное спасибо Русфонду! Два месяца назад Матвея прооперировали, установили кондуит. Операция прошла успешно. Матвей окреп и набрал вес. Спасибо вам за ваш труд! Храни вас Господь!»