Яндекс.Метрика
799 133 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Месяц назад у сына внезапно поднялась температура. С подозрением на аппендицит Леву отвезли в детскую больницу Макеевки. Диагноз не подтвердился, а анализы показали падение гемоглобина. Врачи предположили у сына синдром портальной гипертензии (повышенное давление в воротной вене). На скорой нас перевезли в Республиканскую детскую больницу в Донецке. Обследование выявило расширение вен пищевода, желудочное кровотечение, увеличение печени и селезенки. Сыну назначили кровоостанавливающие препараты, но в любой момент может снова открыться кровотечение, которое уже невозможно будет остановить. Врачи сказали, что нужна срочная операция, но здесь, в Донецке, ее сделать не могут, рекомендовали ехать в Москву. Медицинские выписки Левы отправили в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Сына ждут в Москве на операцию, но у нас нет российского гражданства, поэтому лечение может быть только платным. Больница выставила счет, но самой мне таких денег не собрать. Муж умер три года назад, я одна воспитываю двоих детей. Помогите пожалуйста! Оксана Сазонова, г. Макеевка, Донецкая область, Украина.
Опубликовано 1 июня 2018
Деньги собраны 9 июня 2018

Надежда Куликова

Хирург торакального отделения
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Левы образовалась непроходимость воротной вены, которая привела к портальной гипертензии. Из-за этого возникло расширение вен пищевода и желудка 3-й степени, сопровождающееся опасным кровотечением. Мы проведем мальчику операцию, в ходе которой перенаправим кровоток в обход воротной вены. Это позволит снизить в ней давление. Операция нужна срочно».

История болезни

2 июля 2018

Лева Сазонов успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Операция на сосудах прошла без осложнений, создан обходной путь кровотока. Мальчик быстро восстановился, сейчас чувствует себя нормально.
Оксана, мама Левы, благодарит читателей Русфонда и rbc.ru за помощь.