Яндекс.Метрика
1 822 575 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Когда Ане было девять месяцев, у нее образовалось уплотнение возле пупка. Педиатр сказала, что не о чем беспокоиться. Но меня это не убедило, я отвезла дочку в больницу. Ане провели УЗИ и обнаружили новообразование. Нас направили на компьютерную томографию и в результате дочке поставили диагноз «двусторонняя нефробластома» – рак почек. Сказали, что левую почку уже не сохранить. В Республиканском онкологическом центре в Ташкенте Аня прошла четыре курса химиотерапии, но опухоль продолжала расти. Врачи сказали, что дочке поможет только операция, но здесь, в Узбекистане, нет опыта хирургического лечения подобных новообразований. Врачи посоветовали нам ехать в Москву. Так мы оказались в Морозовской больнице. Здесь Ане удалили левую почку и часть правой, начали проводить химиотерапию. Все шло неплохо, у меня наконец появилась надежда. Но в конце декабря у Ани в легких обнаружили метастаз. Теперь дочке нужна более жесткая химиотерапия. Первый блок Аня уже прошла. Нужно еще пять. Все лечение в России для нас платное. Своих средств у нашей семьи нет. Все это время нас спасали благотворители. Умоляю, не откажите в помощи! Светлана Лещенко, г. Самарканд, Узбекистан.
Опубликовано 30 января 2018
Деньги собраны 8 февраля 2018

Артемий Липилин

Детский онколог
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«Ане провели курс предоперационной терапии и хирургическое лечение – одна почка была удалена целиком, из второй удалили опухолевые очаги. Девочке проводилась послеоперационная химиотерапия. При обследовании после последнего введения химиопрепаратов у ребенка был обнаружен метастатический очаг в легком. Ане срочно необходим курс противорецидивного лечения».

История болезни

7 июня 2018

Ане Лещенко проведено четыре блока противорецидивной химиотерапии в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва).

Обследование в конце мая показало, что метастаза в легких больше нет. Ане предстоит пройти восстановительное лечение и еще один блок химиотерапии. Врачи надеются, что девочку удастся вывести в ремиссию.
Светлана, мама Ани, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.