Яндекс.Метрика
972 877 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Сразу после рождения у Саввы обнаружили сложный врожденный порок сердца: у сына отсутствует левый желудочек, из-за этого и артериальная, обогащенная кислородом кровь, и венозная поступают в единственный, правый желудочек. В результате всем органам не хватает кислорода. На десятый день жизни Савву прооперировали в отделении кардиохирургии Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Хирурги сразу сказали, что эта операция – временная мера, она даст малышу возможность подрасти, окрепнуть и подготовиться к двухэтапной хирургической коррекции порока. Первую этапную операцию провели 9 января, она прошла успешно. Нас уже выписали домой, чтобы малыш восстанавливался и набирался сил перед следующим этапом лечения. Но врачи говорят, что, пока оперативное лечение не закончено, Савве необходим кислородный концентратор. Иначе могут возникнуть необратимые осложнения. Я воспитываю ребенка одна, отец отказался от него. Денег на покупку дорогого аппарата у меня нет, а он нужен как можно скорее. Пожалуйста, помогите Савве! Софья Дальская, Москва.
Опубликовано 29 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Саввы тяжелый комбинированный врожденный порок сердца. Первый этап гемодинамической коррекции прошел успешно. А сейчас ребенку для поддержания оптимального уровня давления в легочных артериях по жизненным показаниям необходима кислородотерапия с использованием стационарного кислородного концентратора».

История болезни

2 февраля 2018

Савве Дальскому доставлен кислородный концентратор и расходные материалы для его использования.

Применение этого прибора позволит поддерживать оптимальный уровень давления в легочных артериях. Самочувствие мальчика значительно улучшится.
Софья, мама Саввы, благодарит читателей rusfond.ru и rbс.ru.