Яндекс.Метрика
23 446 руб. перечислено из средств, собранных для Илюши Мартынова
315 754 руб. собрали читатели rusfond.ru, rbс.ru и mail.ru

Порок сердца у дочки обнаружили прошлым летом, когда она проходила медосмотр перед школой. Алина с трех лет часто и тяжело болела ОРЗ и ангинами, но участковый педиатр объяснял все слабым иммунитетом, а кардиолога у нас в поликлинике не было. К шести годам дочка окрепла, и я записала ее на занятия акробатикой. Арина занималась успешно, даже завоевывала награды, но быстро уставала, у нее появилась одышка, бледность. Я думала, что проблема в лишнем весе, но оказалось, что у дочки больное сердце. Арину отправили на обследование в Республиканский кардиоцентр (РКЦ, Уфа). Там диагноз подтвердился: открытый артериальный проток. Нужна операция. Ее сделают щадящим образом: не разрезая грудную клетку, через сосуды закроют проток специальным устройством – окклюдером. Операцию проведут бесплатно, но окклюдер мы должны купить сами. Я и муж – оба работаем, но зарплаты небольшие. Растим двоих детей, найти такую сумму нам не под силу. Просим о помощи. Оксана Осипова, г. Октябрьский, Башкортостан.
Опубликовано 26 июня 2017
Деньги собраны 20 июля 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Арине срочно требуется хирургическое лечение. Мы можем закрыть артериальный проток щадящим методом с помощью окклюдера. После операции у девочки исчезнут отдышка и цианоз. Она быстро восстановится и сможет вернуться к занятиям гимнастикой».

История болезни

16 августа 2017

Арина Осипова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно с применением окклюдера. Восстановлена работа сердечно-сосудистой системы, девочка чувствует себя хорошо.
Оксана, мама Арины, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.