Яндекс.Метрика
445 365 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

В июне прошлого года Коля неожиданно упал в обморок. На скорой его увезли в областную больницу. Там провели обследование и обнаружили у сына врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. На тот момент отверстие было небольшим, врачи взяли Колю под наблюдение. Повторные УЗИ и зондирование сердца, проведенные через год, показали, что дефект заметно увеличился. Кроме того, Коля перенес кардит – воспаление оболочек сердца. Коля растет любознательным, обожает машины и, кажется, знает про них все. Он лепит из пластилина, собирает конструктор. А в последнее время чувствует себя все хуже, часто жалуется на слабость. Его сердце уже не справляется с нагрузками. Врачи настаивают на срочной операции и готовы провести ее щадяще, без вскрытия грудной клетки. Но квоты на такие операции исчерпаны, а для меня ее стоимость неподъемна. Я мать-одиночка, работаю фельдшером в воинской части, моей зарплаты едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите оплатить операцию! Алена Новик, г. Ишим, Тюменская область. 
Опубликовано 27 января 2017
Деньги собраны 13 февраля 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Коле требуется эндоваскулярная коррекция дефекта межпредсердной перегородки окклюдером. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет нормально развиваться, как все дети его возраста».

История болезни

29 марта 2017

Коля Новик успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Колина мама Алена благодарит за помощь читателей rusfond.ru и rbc.ru.