Яндекс.Метрика
583 475 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

В августе у нас с мужем родилась двойня – дочки. Наша огромная радость сразу омрачилась тем, что у одной из девочек обнаружили атрезию (недоразвитие) пищевода. Чтобы спасти жизнь Вике, ее прооперировали прямо в Люберцах, где я рожала. А потом перевели на обследование в Москву, в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) имени Филатова. Нам повезло, что мы попали именно сюда. Потому что обследование, сделанное московскими врачами, показало, что у Вики еще и сложный врожденный порок сердца, ей нужна срочная операция. Мы жители Подмосковья, кардиохирургия в Филатовской больнице для нас может быть только платной. Нам помогли читатели Русфонда. Низкий вам поклон за спасение дочки! Без вас у Вики просто не было бы шансов выжить. Но теперь необходим второй (финальный) этап операции – радикальная коррекция порока. Врачи говорят, что тянуть нельзя. Но и эта операция может быть сделана только платно. Кроме дочек – Вики с Анжеликой – у нас есть еще пятилетний сын, а работает только муж. Нам самим не справиться. Помогите, пожалуйста! Евгения Майтала, Московская область.
Опубликовано 25 января 2017
Деньги собраны 31 января 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Вики врожденный порок сердца. В возрасте двух месяцев ей была выполнена вспомогательная операция – суживание легочной артерии для предотвращения развития легочной гипертензии. В настоящее время необходима радикальная коррекция порока – восстановление нормальной анатомии сердца. Операция будет проходить на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

1 марта 2017

Вика Майтала прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В условиях искусственного кровообращения девочке проведена радикальная коррекция порока – восстановлена нормальная анатомия сердца. Послеоперационный период прошел без осложнений.
Евгения, мама Вики, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

16 марта 2017

Евгения, мама Вики Майталы

«Огромная благодарность за помощь нашей доченьке! Спасибо, что дали нашей девочке шанс на нормальную жизнь. Надеемся, что наша малышка сможет быть обычным здоровеньким ребенком, она же Виктория – должна все преодолеть и победить!»