Яндекс.Метрика
Даня родился в срок, отклонений у него не нашли, выписали нас на пятый день. Но через неделю сын начал сильно срыгивать, потом возникли приступы рвоты, понос, раздулся живот. Педиатр прописал лекарства от дисбактериоза, но Дане становилось только хуже, он терял вес. Нас положили в детскую больницу в Волжском. У сына заподозрили частичную непроходимость кишечника и перевели в больницу в Волгограде. Здесь Дане сделали операцию – установили илеостому (небольшое отверстие в брюшной полости, куда вывели часть кишки). Потом еще были больницы в Нижнем Новгороде, Волжском и снова в Волгограде. Всю жизнь Даня проводил в больничных палатах, но лучше ему не становилось. В конце августа местные врачи запросили перевод в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Столичные врачи сделали Дане операцию на кишечнике и подобрали внутривенное питание. Сын начал набирать вес! Нас готовы выписать. Вопрос в питании, ведь без него Даня не выживет. Но такое питание бесплатно не предоставляется, а стоит оно огромных денег, мне такую сумму не собрать. Одна воспитываю Даню и его старшего брата. Муж ушел этой весной. Без вашей помощи мне не справиться. Прошу, помогите! Наталья Павлова, г. Волжский, Волгоградская область. 
Опубликовано 3 ноября 2016
Деньги собраны 14 ноября 2016

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
У Дани синдром короткой кишки и тяжелые осложнения. Мальчику выполнена первая реконструктивная операция на кишечнике. Сейчас Даня нуждается в специальном внутривенном питании. После того как мальчик наберет вес (без парентерального питания сделать это невозможно), примерно через полгода, мы планируем проведение второй этапной операции

История болезни

25 ноября 2016

Даня Павлов получил внутривенное питание, необходимое ему после операции на кишечнике.

Теперь мальчик сможет набрать вес и окрепнуть. Это необходимое условие для проведения следующей операции, которую планируют сделать через полгода.
Наталья, мама Дани, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

15 ноября 2016

Наталья, мама Дани Павлова

«Дорогие наши друзья, сотрудники Русфонда, благодарю всех, кто не прошел мимо нашей беды, протянул руку помощи моему сыну, дал возможность быть рядом с родными, близкими и бороться за жизнь. Желаю всем вам здоровья, тепла, счастья и мирного неба!»