Яндекс.Метрика
Два года назад у сына начал ухудшаться слух. Пошли к врачу, он обратил внимание на асимметрию лица. Поставил диагноз «невропатия лицевого нерва». Лечились дома, но улучшений не было, сына госпитализировали, но ему становилось все хуже. Через неделю выписали домой. У Сережи стала отниматься правая сторона. Ухудшились слух, зрение, лицо «перекосило». Нас направили на лечение в Волгоград, в областную больницу, две недели Сережу обследовали, лечили, но улучшений не было. Выписали с рекомендацией провести магнитно-резонансную томографию (МРТ). Исследование показало, что у сына опухоль головного мозга и срочно требуется операция. Ее провели в московской больнице, но перекошенность лица осталась. Нам рекомендовали обратиться в Ярославскую клинику. Там сына прооперировали, но улучшения пока незначительные. Врачи считают, что для восстановления мимики требуются еще две операции. Но у нас уже совсем нет денег. Умоляю, помогите! Людмила Максимова, Волгоградская область.
Опубликовано 23 января 2016
Деньги собраны 10 февраля 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Есть положительная динамика: стали более подвижными мимические мышцы лица, появилась отчетливая носогубная складка, более симметричная улыбка. Для окончательного устранения асимметрии лица нужна двухэтапная хирургия – перекрестная лицевая невротизация».

История болезни

17 марта 2016

Сергей Максимов успешно прооперирован в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Это был первый этап лечения лицевого паралича: перекрестная лицевая невротизация – соединение волокон пораженного лицевого нерва с волокнами здорового нерва (собственного трансплантата – икроножного нерва).
Людмила, мама Сергея, благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.