Яндекс.Метрика
В два месяца дочь тяжело заболела. Высокая температура, кашель, причем такой сильный, что малышка стала задыхаться, у нее посинели губы, нос. Самиру увезли в больницу с подозрением на пневмонию, но после обследования нам сказали, что у дочки врожденный порок сердца, отверстие в межжелудочковой перегородке. Кроме того, у Самиры обнаружили острый перикардит – воспаление сердечной сумки, вызывающее скопление жидкости между ее оболочками. В Детской городской больнице №1 (ДГБ № 1) Петербурга Самире откачали эту жидкость. И теперь дочке срочно нужна операция на сердце по закрытию дефекта в перегородке. Но для нас лечение в Петербурге платное, так как мы родом из Таджикистана. К сожалению, самим собрать нужную сумму нам не по силам, поэтому мы вынуждены обратиться за помощью. Я – подсобный рабочий на предприятии, половина зарплаты уходит на аренду комнаты. Помогите спасти дочку! Махмадшариф Назаров, Таджикистан.
Опубликовано 20 октября 2015

Наталия Александрова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Ребенку необходима срочная операция на открытом сердце по закрытию дефекта межжелудочковой перегородки в условиях искусственного кровообращения. Перед этим требуется провести диагностическую катетеризацию сердца. Надеюсь, мы сможем помочь Самире».

История болезни

22 октября 2015

Самира Назарова успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Девочке провели операцию на открытом сердце, закрыт дефект межжелудочковой перегородки. Операция прошла без осложнений, Самира чувствует себя хорошо. После периода адаптации она будет нормально расти и развиваться.
Махмадшариф, папа Самиры, благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.
 

Благодарности родителей

13 декабря 2015

Шариф, папа Самиры Назаровой

«Огромное спасибо Русфонду за то, что вы помогаете детям! Это огромное горе, когда болеет твой малыш. Я сам был в такой ситуации, у моей дочки врожденный порок сердца, и нам повезло – в Санкт-Петербурге ей сделали операцию. Сейчас моей Самире уже 1 год и 8 месяцев. Она растет здоровой! Еще раз примите мою благодарность!»