Яндекс.Метрика
Владик запутался в пуповине и перенес нехватку кислорода, задышал только с помощью врачей. Несколько дней сын провел в реанимации, потом две недели его выхаживали в отделении патологии. Судороги, которые у Владика начались сразу после появления на свет, удалось купировать, и больше они не повторялись. В три месяца, как только разрешил невролог, мы начали реабилитацию и с тех пор не прекращаем ее ни на неделю. У сына большие проблемы с правой рукой и ногой: Влад прихрамывает и может упасть на ровном месте, все делает левой рукой – правая лишь вспомогательная. К пяти годам сын научился разговаривать простыми фразами без предлогов, сейчас читает, но быстро забывает смысл прочитанного. Прошлой осенью после курса реабилитации у Влада начала активнее развиваться речь, он стал правильно употреблять предлоги. Следующая задача – научить его грамотно изменять формы слов. Тем более что в сентябре сыну предстоит идти в школу. Нам очень нужно продолжить лечение, пожалуйста, помогите!

Екатерина Писарева,
Республика Крым
Фото Константина Михальчевского
Опубликовано 27 мая 2022
Деньги собраны 24 июня 2022

Надежда Глотова

Невролог
Медицинский центр «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым)
«У Владика правосторонняя гемиплегия в сочетании с речевым расстройством – мальчик хромает на правую ногу, нарушена функция движения правой руки, речь нечеткая. Необходимо продолжить комплексное лечение для выработки устойчивой походки, улучшения моторики правой руки и развития речи».

История болезни

29 июля 2022

Владик Писарев прошел лечение в медицинском центре «Лучик надежды» (Евпатория).

В результате у мальчика окрепли мышцы, улучшилась моторика правой руки. Он стал выносливее, легче переносит физические нагрузки, активно развивается речь, увеличился словарный запас. 
Екатерина, мама Владика, благодарит за помощь РНКБ Банк (ПАО) и читателей rusfond.ru.