Яндекс.Метрика
Богдан – наш единственный ребенок. Он родился на два месяца раньше срока, перенес недостаток кислорода, из-за этого серьезно пострадал головной мозг, развилась гидроцефалия (водянка). Пять месяцев малыша выхаживали в больнице, прогнозы врачей были неутешительными. В год Богдану поставили диагноз «детский церебральный паралич», а еще через полгода разрешили начать реабилитацию. Нас готовили к тому, что сын будет просто лежать, но он, хоть и с отставанием, развивается, научился сидеть с поддержкой. Сейчас Богдан с увлечением играет с конструктором, хоть и с трудом удерживает детали. Знает буквы и с удовольствием слушает, когда я читаю ему книжки. Мы ни на день не прекращаем делать все возможное для восстановления малыша – массаж, лечебную физкультуру, организовали занятия с логопедом, плавание в бассейне. Радостно, когда ребенок становится крепче, свободнее двигается. До сих пор мы старались справляться своими силами, но становится все сложнее, и, хоть мы с мужем оба работаем, наши возможности исчерпаны. Сыну сейчас очень важно продолжить реабилитацию. Помогите, пожалуйста!
 
Елена Крышня,
Республика Крым
Фото Юлии Брославской
Опубликовано 8 апреля 2022
Деньги собраны 5 мая 2022

Надежда Глотова

Невролог
Медицинский центр «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым)
«У Богдана детский церебральный паралич, спастическая диплегия – двигательные и моторные нарушения. Мальчику требуется комплексное реабилитационное лечение, направленное на снижение тонуса мышц и их укрепление, нормализацию общих моторных функций, развитие мелкой моторики и речи».

История болезни

23 июня 2022

Богдан Крышня прошел лечение в медицинском центре «Лучик надежды» (Евпатория).

Мальчик стал внимательнее и усидчивее, у него окрепли мышцы торса, увеличился объем движений в руках и ногах, улучшилась моторика и речь.
Елена, мама Богдана, благодарит читателей vesti.ru и rusfond.ru за помощь.