Яндекс.Метрика
Когда Алине было восемь лет, у нее диагностировали атипичный аутизм. Дочка плохо разговаривает и не полностью понимает обращенную к ней речь. Нам советовали занятия с логопедом-дефектологом, и мы водили Алину в реабилитационный центр в Симферополе, но эти занятия были не слишком эффективны. Мы обратились в Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва), где есть опыт помощи детям с подобными проблемами, и в прошлом ноябре Алина начала проходить там лечение. Оплатить его помогли читатели Русфонда. Спасибо вам большое! После годичного курса терапии Алина стала лучше понимать нас с женой. Если раньше нужно было свою просьбу не только проговаривать, но и показывать, то сейчас достаточно просто слов. Дочке легче ухаживать за собой в бытовом плане. Она стала более уравновешенной, лучше концентрирует внимание, произносит и пишет больше слов. Два раза в неделю мы водим Алину в коррекционную школу, занимаемся дома. Врачи рекомендуют продолжать лечение, но у нашей семьи нет возможности оплатить следующий курс. Жена работает в парикмахерской, а я ухаживаю за Алиной и подрабатываю на стройке. Этих денег хватает только на самое необходимое. Вынужден просить о помощи!

Серан Аблякимов,
Республика Крым
Фото Юлии Брославской
 
Опубликовано 31 декабря 2020
Деньги собраны 25 января 2021

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Алина наблюдается у нас с 2019 года, девочка прошла три курса лечения. У нее улучшилось понимание обращенной речи, логическое мышление, Алина точнее стала повторять слова, у нее повысилась концентрация внимания. Ребенку стало легче обслуживать себя в быту. Для закрепления приобретенных навыков и выработки новых необходимо продолжить лечение в ИМТ».

История болезни

21 января 2022

Алина Аблякимова завершила курсовое лечение.

После прохождения четырех курсов восстановительного лечения девочка стала самостоятельнее в быту, она хорошо понимает обращенную речь, у нее улучшилась память и концентрация внимания, активно развивается речь, увеличился словарный запас.
Серан, папа Алины, благодарит за помощь Свято-Троицкий женский монастырь (Симферополь), телезрителей ГТРК «Таврида» и «Первого Крымского», читателей rusfond.ru.