Яндекс.Метрика
У моего сына детский церебральный паралич в самой тяжелой форме. Ярослав родился намного раньше срока и весил 1280 граммов. Его выходили в нашей Республиканской детской клинической больнице (Симферополь). Сын выжил, но стал глубоким инвалидом – он совсем не может передвигаться без моей помощи. Ярославу нужна удобная коляска. Это наша с ним ежедневная необходимость. К сожалению, те коляски, что я могу получить за счет госбюджета, сыну не подходят. Пять лет назад я обращалась за помощью в Русфонд. Тогда для сына купили специальное кресло-коляску. Спасибо всем большое! Но сейчас Ярослав вырос, старая коляска ему мала. Купить подходящую модель самостоятельно мне не под силу. Моя семья – это Ярослав и старенькая больная мама. Все доходы – пенсия и социальные выплаты. Пожалуйста, помогите!

Елена Зинковская,
Республика Крым
Фото Константина Михальчевского
Опубликовано 28 сентября 2020
Деньги собраны 2 ноября 2020

Алина Воронова

Невролог-эпилептолог
Медицинский центр «Реацентр Крым» (Симферополь)
«Ярославу требуется коляска Rodeo RD16. Это легкое и удобное кресло-коляска сконструировано для детей со сложными неврологическими проблемами. Маме будет проще ухаживать за Ярославом, возить его на прогулки в кресле, снабженном фиксирующими приспособлениями, которые обеспечивают ребенку комфорт и безопасность».

История болезни

25 января 2021

Ярослав Мелецкий получил кресло-коляску.

В нем Ярославу комфортно сидеть и передвигаться, он надежно зафиксирован. Теперь маме мальчика будет легче вывозить его на прогулки.
Елена, мама Ярослава, благодарит читателей газеты «Крымская правда», rusfond.ru, телезрителей ГТРК «Таврида» и «Первого Крымского», а также РНКБ Банк (ПАО).