Яндекс.Метрика
Альбина родилась в тяжелом состоянии. Две недели мы с ней находились в реанимации, кормили малышку через зонд. Затем нас перевели в Краевую детскую больницу во Владивостоке и через три месяца выписали домой с диагнозом «детский церебральный паралич». На этом наши беды не закончились. Альбина часто болела пневмонией, из-за того, что она долго питалась через зонд, долго не получалось кормить ее с ложки, дочка давилась и задыхалась. К году все-таки научилась нормально есть и начала постепенно восстанавливаться. Но в январе 2022 года дочка заболела коронавирусной инфекцией, начались приступы удушья, а затем – эпилептические приступы. Пришлось вновь кормить Альбину через гастроназальный зонд. Его необходимо часто вынимать, промывать и снова вставлять, это довольно болезненная процедура. И еды дочка получает недостаточно, она уже сильно похудела. Мы узнали, что есть специальные гастростомы, которые не доставляют ребенку боли и дискомфорта и позволяют его полноценно кормить. Но операция по их установке стоит дорого, из госбюджета не оплачивается, а я просто не в силах собрать нужную сумму. Воспитываю дочь одна. Прошу, помогите!
 
Екатерина Ляшок, 
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 декабря 2022
Деньги собраны 28 декабря 2022

Алина Волкова

Врач паллиативной помощи
Краевая детская клиническая больница №2 (Владивосток)
«Основной диагноз Альбины – детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, симптоматическая фокальная эпилепсия. Сопутствующий диагноз – осложнения перенесенной коронавирусной инфекции. Девочке требуется операция по установке низкопрофильной гастростомы, это позволит получать полноценный объем питания, уменьшит риск аспирационных осложнений и кахексии (крайнего истощения. – Русфонд), снизит вероятность наступления эпилептических приступов. Качество жизни девочки значительно улучшится».

История болезни

19 мая 2023

Альбина Ляшок успешно прооперирована в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Девочке установлена низкопрофильная гастростома, это позволит ей принимать пищу без боли и дискомфорта, снизит вероятность аспирационных осложнений.
Екатерина, мама Альбины, благодарит за помощь ООО «Аеолус Логистика» и читателей Русфонда.