Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой, нормально развивалась, все медосмотры показывали, что никаких проблем и отклонений нет. Но в прошлом году я заметила на спине у Арины небольшую шишку. Мы обратились в поликлинику к ортопеду, врач диагностировала сколиоз и назначила лечение. Но за полтора года состояние только ухудшилось, искривление позвоночника стало очень заметным, дочка быстро уставала, возникли постоянные тянущие боли в спине. Арине было тяжело сидеть и делать уроки, но все же она окончила шестой класс на четыре и пять. Мы обратились в Медицинский центр Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Там выявили самую тяжелую степень сколиоза, когда страдают уже внутренние органы. Врачи говорят, что дочке необходима операция с установкой на позвоночник специальной металлоконструкции, которая остановит его искривление. Но госквот на такую операцию на ближайший год в клинике нет, а ждать уже нельзя. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии. Прошу, помогите!

Ольга Корниенко, 
Приморский край
Фото Марины Танцура
Опубликовано 12 августа 2022
Деньги собраны 29 сентября 2022

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«Диагноз Арины – идиопатический прогрессирующий С-образный правосторонний грудной сколиоз 4-й степени. Девочке необходима срочная операция с установкой на позвоночник фиксирующей металлоконструкции. Операция устранит болевой синдром и сдавливание внутренних органов, позволит предотвратить тяжелые осложнения». 

История болезни

19 октября 2022

Арина Ерохина успешно прооперирована в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Установлена фиксирующая металлоконструкция на позвоночник, устранен болевой синдром. Операция прошла без осложнений, Арина выписана домой, постепенно восстанавливается.
Ольга, мама Арины, благодарит за помощь ООО «ПК "Неваполимер"» (Санкт-Петербург), участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», компанию FESCO, телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда.