Яндекс.Метрика
Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» внесет 100 000 руб.
22 985 руб. собрали телезрители «8 канала»
90 860 руб.
собрали телезрители ГТРК «Владивосток»
99 700 руб. собрали наши читатели

Дочка заболела в полтора года, у нее появились слабость и одышка, она все время просила пить. Нас направили в детскую больницу во Владивостоке. Там провели обследование, анализ крови показал, что уровень сахара в крови у Алины почти в шесть раз выше нормы! В тот же день дочке стало хуже, она впала в кому. Алину перевели в центр эндокринных заболеваний, через три дня она пришла в себя. Врачи диагностировали сахарный диабет 1 типа, подобрали дозировку инсулина, рекомендовали строгую диету. Диабет у дочки протекает тяжело, показатели сахара сильно меняются в течение суток – от трех до 20 единиц, приходится делать Алине до 12 уколов инсулина в день. Несмотря на это, сахар продолжает скакать, развиваются осложнения: у дочки начали болеть ноги, снизилась чувствительность. Эндокринолог рекомендует как можно скорее установить инсулиновую помпу. Но за счет госбюджета помпы в крае не предоставляются. А купить ее мы не можем, в нашей деревне работы не найти, муж перебивается временными заработками. Помогите, пожалуйста! Наталья Настевич, Михайловский район, Приморский край.
Опубликовано 8 марта 2017
Деньги собраны 27 марта 2017

Наталья Павина

Детский эндокринолог Приморского краевого центра диабета и эндокринных заболеваний
Приморский краевой центр диабета и эндокринных заболеваний (Владивосток)
«Течение заболевания у Алины тяжелое, с высокой потребностью в инсулине. Девочку необходимо перевести на помповую инсулинотерапию. Это позволит избежать развития осложнений и улучшить качество жизни ребенка».

История болезни

7 июля 2017

Алина Настевич получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия поможет нормализовать уровень сахара в крови, избавит девочку от уколов и предотвратит развитие диабетических осложнений.
Наталья, мама Алины, благодарит фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», телезрителей ГТРК «Владивосток» и «8 канала», читателей Русфонда за помощь.