Яндекс.Метрика
Когда Лизе было полтора года, ее развитие вдруг затормозилось и даже обратилось вспять: она почти перестала говорить, плохо понимала просьбы, утратила некоторые бытовые навыки. Повели к врачу, обследовали, и выяснилось, что у дочки врожденное поражение центральной нервной системы. Ей назначили лечение: лекарства, массаж, физиопроцедуры. Но после курса уколов Лиза ходила неуверенно, пошатывалась, часто падала, капризничала. Потом начались приступы с тяжелыми судорогами. Врач прописала противосудорожный препарат, и приступы прекратились. Лиза принимает эти таблетки до сих пор, приступов, к счастью, нет, но и развития нет. Дочка почти не говорит, сама не ест и не пьет, без моей помощи обходиться не может. Врачи советуют провести генетическое обследование, чтобы понять, что делать дальше. Но оно платное, и сумма для нас более чем значительная. Муж работает на стройке, я ухаживаю за дочкой. Помогите нам, пожалуйста!

Наталья Куропаткина,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 октября 2021
Деньги собраны 1 ноября 2021

Борис Баженов

Невролог
Детская поликлиника Иркутской городской клинической больницы №10 (Иркутск)
«У девочки диагностирована эпилепсия, имеющая явное наследственное происхождение. Для уточнения типа заболевания необходимо подробное генетическое исследование, после чего будет определена тактика дальнейшего лечения».

История болезни

10 февраля 2022

Лиза Куропаткина прошла генетическое обследование в ООО «Геномед» (Москва).

После получения результатов обследования врачи смогут поставить точный диагноз и определить дальнейшую тактику лечения девочки.
Наталья, мама Лизы, благодарит за помощь читателей Русфонда.