Яндекс.Метрика
Из-за тяжелых родов у сына серьезно пострадала нервная система. Когда я заметила, что он отстает в развитии, обратилась к врачам, и мы прошли курсовое лечение. К трем месяцам Саша научился держать голову, после года – ползать, к двум годам с поддержкой стал ходить. После оформления инвалидности мы занялись реабилитацией сына. Весной он сделал свои первые самостоятельные шаги. Это произошло после занятий в иркутском центре «Новые возможности». Специалисты центра уверены, что Саша будет развиваться и сможет уверенно ходить сам. У сына есть проблемы с координацией, он не говорит и не может обходиться без помощи. Нужен полноценный курс, но оплатить его нам не под силу. Заработка мужа и пенсии сына на все не хватает, растим двоих детей. Очень прошу откликнуться неравнодушных людей и помочь Саше! 

Елена Власова,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 августа 2021
Деньги собраны 24 августа 2021

Михаил Докучаев

Ортопед
Центр «Новые возможности» (Иркутск)
«Саша нуждается в восстановительном лечении, которое повысит выносливость, разовьет мелкую моторику и постепенно поможет выработать правильный навык ходьбы. Кроме того, мальчику необходимы занятия с психологом и дефектологом, чтобы стать самостоятельнее».

История болезни

25 декабря 2021

Саша Власов прошел лечение в центре «Новые возможности» (Иркутск).

В результате комплексного лечения у Саши улучшились координация движений и равновесие. Мальчик увереннее ходит, стал более спокойным, внимательным, учится говорить.
Елена, мама Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.